Для замерзших водителей-дальнобойщиков на пунктах пропуска Гродненщины организуют теплые палатки

В районе пункта пропуска «Привалка» волонтерами Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста организован обогрев для водителей-дальнобойщиков.

Как сообщил региональный координатор по первой помощи и реагированию на ЧС Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Валерий Краевский, мобильный пункт обогрева для стоящих в очереди водителей-дальнобойщиков – это отапливаемая тепловой пушкой палатка, воспользоваться услугами которой может любой желающий.

«Организована раздача горячего чая, кофе, супов и лапши быстрого приготовления. Водителям инициатива понравилась, к волонтерам порой выстраиваются очереди. Дальнобойщикам напоминают правила поведения в холодную погоду в доме, в автомобиле, на улице, рассказывают о том, куда можно обратиться за помощью, – уточнил БелТА Валерий Краевский.

Планируется, что пункт обогрева будет открыт 26 февраля до конца светового дня и продолжит работу во вторник а, если не придет потепление, то и в среду. Кроме того, волонтеры выдвинутся и в другие пункты пропуска. Так, в минувшую субботу добровольцы из Островца работали в районе пункта пропуска «Каменный лог», где наблюдались очереди из грузовиков. Водителям предлагался чай, кофе, сахар и печенье. Очередной выезд запланирован на ближайшее время.