Праздник неравнодушия: в Гродно прошёл Большой благотворительный концерт

Выставка-ярмарка, выступления танцевальных коллективов, вокальные номера и мастер-класс прошли в Гродненском колледже искусств в рамках Большого благотворительного концерта в пятницу, 22 декабря.

До начала благотворительного концерта в фойе колледжа проходила выставка-ярмарка изделий и сувениров ручной работы — их делали ремесленниками и просто неравнодушные люди. В ярмарке приняли участие  семейный клуб «Лето», Центр дошкольного развития «Мозаика» факультет искусств и дизайна ГрГУ, детская художественная школа искусств и другие. На ярмарке можно было купить любое изделие или сувенир — собранные средства пойдут на строительство палаты паллиативной помощи для детей, нуждающихся в искусственной вентиляции лёгких на базе ГУЗ «Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

Открыл благотворительный концерт Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно. Яркими и красочными выступлениями зрителей порадовали хореографический коллектив «Фольклор-фрез», ансамбль скрипачей «Виолинки», детская студия «Белые росинки», образцовый ансамбль народных инструментов «Мозаика», школа танца «Бахира», центр танца и пластики «DAT», образцовый хоровой коллектив «Журавушка» и детский хор «Жураўлікі» и другие творческие коллективы города.