Актёры пели скороговорками — в «куклах» прошёл праздничный капустник

В Международный день театра, который отмечают 27 марта, отдыхают все, но только не работники театра. В «куклах» артисты показали зрителям традиционный капустник — творческий винегрет из актёрских зарисовок, юмористических выступлений, декламации стихов и драматических сюжетов.

Посмотреть капустник пришли все: от профессоров вузов до мальчишек и девчонок. Театралам представили выставку Сергея Курило «Роли и тени», в которой фотограф постарался показать актёров и их характеры. После проверки билетов зрителям дарили сюрпризы от кафе «Шекспир».

В зале не было свободных мест. Когда погас свет, артисты объяснили: на этот раз за основу капустника взяли алфавит. Публику насмешила зарисовка, в которой актеры говорили словами только на букву «М». Потом организовали своеобразную капеллу — пели скороговорками. В капустнике участвовали и куклы. Медведь влюбился на рыбалке, но медведица оказалась в два раза больше его. Поймав возлюбленному крупную рыбу, она посадила медведя на плечо и ушла за кулисы под хохот театралов.

В антракте провели аукцион среди зрителей и разрезали самый большой пирог.