«Пожалуйста, встаньте с кресел!» – как Александр Солодуха зажигал в Гродно (+видео)

Александр Солодуха собрал в Гродно полный зал. Его юбилейный концерт – 30 лет на сцене – прошел в драмтеатре в понедельник, 6 февраля.

– Привет, Гродно! Выше руки! – вышел, точнее, выскочил на сцену певец.

Гродненцы долго не решались выполнить просьбы артиста, большинство сдержанно аплодировали, но когда Александр Солодуха стал прыгать по сцене, горожане позабыли свои стеснения. Компании женщин танцевали прямо в креслах, хватались за руки и раскачивались в такт песням.

– Следующая песня посвящается тем, кто идет по жизни вперед! С вами Саша Солодуха! Никогда не сдавайтесь! – мотивировал певец.


В первом отделении он исполнил песни со своего нового одиннадцатого альбома «Мы будем вместе». Среди поклонников его творчества были не только дамы за сорок и их терпеливые мужья, но и молодые пары, и дети. Спустя полчаса Солодуха позвал на сцену своих сыновей-близнецов – Сашу и Антона. Вместе ребята поют в дуэте «Элемент». Парни спели несколько молодежных поп-композиций, а Солодуха в это время сменил розовый костюм на более сдержанный бежевый. Он вновь вышел к зрителям, дал сыновьям «пять» и отправил их за кулисы.


Во втором отделении Александр пел хиты, за которые его полюбила публика. На «Калине» девушки начали вставать с кресел и пританцовывать. «Здравствуй, чужая милая» взорвала зал – одна из гродненок подарила артисту цветок. Солодуха поцеловал ее в щеку и объявил следующий шлягер – «Там, где зреет виноград».


– Не стесняйтесь! Выходите на сцену и танцуйте вместе со мной!

Публика вошла во вкус. Из зала на сцену пошли девушки, мамы с детьми, женщины. Но из трехсот зрителей танцевать вместе с артистом решились всего десяток смельчаков. Остальные так и остались сидеть.

– Пожалуйста, встаньте с кресел! – просил Александр Солодуха. – Там, где зреет виноград… Ну же, не сидим!

К концу песни народ всё же решился встать. Но следующая песня стала последней и публика, огорченно вздохнув о том, что концерт, закончился, потянулась к выходу.

– Не спешите расходиться! – предупредил слушателей Солодуха. – В холле я раздам автографы и проведу фотосессию.

Спустя десять минут после окончания концерта он действительно вышел к своим поклонникам, которых собралось около полусотни, и терпеливо подписывал открытки со своим изображением (их можно было купить там же, в холле, за 1 рубль) и диски (стоили по 3-4 рублей). Общение с фанатами заняло почти полчаса. Александр прихрамывал на одну ногу – сказал, сильно устал после концерта – но всё так же лучезарно улыбался на камеры смартфонов и советовал, с какого ракурса лучше сделать снимок.