Парни с гитарами и девушка за барабанами: молодых музыкантов «попросили» с Советской (+видео)

На брусчатку старинного Гродно все чаще выходят уличные музыканты. Они с удовольствием развлекают горожан и гостей города над Неманом. Вечер четверга не стал исключением, и на Советскую вышел молодой коллектив «Радиус 02||40».

Подключив аппаратуру к электросети одного из кафе и настроив гитары, трое парней и девушка за барабанами принялись исполнять кавер-версии известных композиций: «Районы-кварталы», «Fairytale», «Не надо стесняться», «Земля в иллюминаторе», «Полковнику никто не пишет», «Мое сердце остановилось», «I’t’s My Life» и другие. Пройти мимо было невозможно — вокруг музыкантов моментально собрались слушатели, что называется, всех поколений. Те, кто постарше, пританцовывали под любимые мотивы, а более молодые даже умудрялись под музыку ловить покемонов.

Коллективу «Радиус 02||40» около года, но играть на публике начали только три месяца назад, после фестиваля национальных культур. Выступление в четверг было для них третьим на улице.

Как рассказал солист группы Евгений, сейчас коллектив находится на «стадии зарождения», исполняет каверы известных композиций и собственные песни — их у группы уже семь.

— Каверы мы играем, чтобы публика узнала о нас. Сейчас довольно сложно выбиться куда-то простым парням. Надеемся, что в будущем мы будем услышаны большой аудиторией. Нам уже поступило предложение выступить на сцене парка Жилибера, а в это воскресенье будет полноценный концерт в одном из кафе города.

Выступление длилось примерно час, и могло продолжаться дальше, но подошли милиционеры и попросили ребят заканчивать: недовольные жителей соседних домов пожаловались на громкую музыку. Солист группы Евгений извинился перед зрителями, а в ответ раздались бурные овации с криками «Браво!».