Клара Новикова призналась в любви к гродненцам и белорусскому белью

Вечеринку в стиле Великого Гэтсби устроили в Гродно на презентации юмористической радиостанции «Юмор FM» в ресторане «Туран» в пятницу, 27 марта. Хозяйкой праздника стала российская актриса эстрады Клара Новикова.

Кажется, в этот вечер все забыли о кризисе — атмосфера гламура торжествовала, а сам праздник напоминал шикарный прием в миниатюре из кинофильма «Великий Гэтсби». Здесь собрались представители крупных предприятий: «Гродно-Азот», «Беллакт», Гродненский мясокомбинат, «Пинскдрев», «Молочный мир», «АВС», «КонтеСПА». Девушки в коктейльных платьях и на шпильках вели светские беседы за бокалом шампанского, а их спутники, поправляя галстуки, рассматривали гостей и угощались закусками с виски.

Пока публика налегала на угощения, ребята из минской команды КВН «Лучшие друзья», которые прошли в полуфинал высшей лиги в Москве, делились хорошим настроением и житейским юмором.

Весь бомонд ждал появления Клары Новиковой, которая ради приезда в Гродно отказалась играть в этот вечер в театре Вахтангова. Не успев подняться на сцену, Клара Борисовна уже начала шутить и рассказала о своей особой любви к Беларуси.

— На мне белорусская косметика и лифчик, — заявила со сцены артистка.

Много шутила о возрасте: «Возраст — это когда косметичка становится аптечкой». «В прошлом году Пугачева родила. Как это может быть? Случайно нет ни у кого лишней яйцеклетки, а то у меня просроченные?», — обращалась к публике артистка.

Клара Новикова общалась со зрителями, отлично импровизировала, комбинируя шутки на разные темы, делилась историям из жизни.

— Все вы знаете создателя «Ералаша» Бориса Грачевского. Так вот, я знаю всех его жен. Однажды я лечу в самолете и читаю в журнале, что он развелся с молоденькой супругой. Потом я ему говорю: зачем она тебе, у нее бабушка моложе тебя. И тут я вспомнила такие строки: быть мальчиком — вопрос пола, быть мужчиной — вопрос времени, быть джентльменом — вопрос выбора, а быть мудаком — вообще не вопрос, — шутила Клара Борисовна.

После двух выходов публика осмелела и выстроилась в очередь у столика, где в компании своих гродненских друзей и чиновников, расположилась артистка. Российская звезда всем раздала автографы и разрешала сделать фото, несмотря на то что очередь не уменьшалась весь вечер.

— Я вас очень люблю и мне не стыдно об этом сказать. Желаю вам быть счастливыми и здоровыми. Это все зависит от нас: не трудно же улыбнуться или сказать хорошее слово друг другу, — часто отвлекалась на лирические отступления Клара Борисовна.

Во время музыкальной паузы на сцену вышел близкий друг Клары Виталий Новиков. Белорусский музыкант и актер исполнил несколько душевных авторских песен. Также выступала белорусская группа «Лас-Вегас». Девушки исполнили только одну свою композицию «Эти черничные ночи», все остальное время раззадоривали публику советскими и иностранными хитами.

В конце вечера ведущие раздавали женатым парочкам подарки из магазина интимных товаров. Гости были счастливы получить формы для льда в виде губ, масло для массажа с афродизиаками, домашние тапочки с красными губками и не только.

В тему

Радиостанция «Юмор FM» была открыта в Москве 10 лет назад, а в Беларуси появилась в июле 2014 в Минске. Вторым городом стал Гродно — с 1 марта станция работает на волне 89,9. Каждый час вещания — это 50 %  «юмора» и 50 % музыки. Открывают час лучшие команды «Клуба Веселых и Находчивых», вслед за ними появляются «Уральские пельмени», потом всем известные «лица из телевизора» — ведущие «ПрожекторПэрисХилтон» или персонажи «Большой разницы», затем в дело вступают профессионалы — юмористы разных эпох — от классиков до представителей новомодного «стендапа».

Организацией презентации в Гродно занималась рекламное агентство «На ура», официальные представители радиостанции в Гродненском регионе.