В Гродно открылся первый ночной кинотеатр (+видео)

Первый в Гродно постоянный ночной кинозал открылся в обновленном «Востоке» в четверг, 11 декабря. В этот день киноманам показали премьеру фильма «Хоббит. Битва пяти воинств».

— Идея модернизировать гродненские кинотеатры возникла еще два с половиной года назад на встрече бывшего губернатора со студентами в ГрГУ. Теперь «Восток» — многофункциональный комплекс: здесь два фитнес-зала, тренажерный зал, кафе-бар, а сейчас открывается первый постоянный ночной кинотеатр, — сказал генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат» Юрий Алексей и поздравил с открытием первых зрителей.

После масштабной реконструкции «Востока» зрительный зал кинотеатра уменьшился почти втрое — с 500 до 180 мест, но стал при этом более уютным. Несмотря на то что в кинотеатре установили белорусскую акустическую систему, звук порадовал зрителей. Кстати, зал легко трансформируется: большой экран, который отделяет его от тренажерного, поднимается, после чего можно проводить занятия по фитнесу. Сам кинозал будет работать с 21.00 до 2.00 с воскресенья до четверга и с 21.00 до 6.00 — в пятницу и субботу.

На торжественном мероприятии разыграли билеты в кино, фитнес-клуб, абонемент в бойцовский клуб, пригласительный в бильярдный клуб и раздали майки с символикой кинотеатра. Новая «эра» кино в «Востоке» началась с финальной части трилогии «Хоббит: битва пяти воинств».