В День влюбленных можно будет прокатиться на лимузине и в карете, получить валентинку от детей-инвалидов

14 февраля ГАИ будет катать влюбленных на лимузине, в Коробчицах билет на поездку в карете можно будет получить за признание в любви, а дети-инвалиды подарят горожанам валентинки.

Фото: igor.ucoz.net

За романтическую прогулку в карете влюбленные могут «заплатить» признанием в любви. Акцию ко Дню святого Валентина проведут в Коробчицах 14 и 15 февраля.

Как рассказал управляющий агротуристическим комплексом «Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”» Юрий Панас, влюбленные пары будут катать в карете «Золушка» по территории усадьбы. Оплатой за романтическую прогулку будет служить признание кавалера в любви своей даме.

Организаторы не ограничивают мужчин в форме признания: это может быть как простое «I love you», так мини-постановка с томиком Шекспира в руках. Принять участие могут все желающие, возраст не имеет значения.

Прокатиться на лимузине в сопровождении двух «Крайслеров» смогут влюбленные пары, которые придут на Советскую площадь в 13.00. Количество мест ограничено. Если желающих окажется много, для них устроят отбор.

Как рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, сопровождать лимузин будут два патрульных автомобиля ГАИ «Крайслер». Маршрут, по которому повезут влюбленных, сохраняется в тайне. Известно, что колонна остановится возле парка Жилибера. Там на перилах моста влюбленных пары смогут повесить замочки — символ любви и верности.

Получить поздравление с Днем святого Валентина от воспитанников гродненского детского хосписа смогут покупатели аптеки-музея и магазина Yves Rocher. Дети-инвалиды совместно с волонтерами хосписа нарисовали для гродненцев 300 валентинок. Ребята стремились показать, что это не только праздник молодых влюбленных, но и день любви для людей всех возрастов.