Бывший лабораторный корпус в центре Гродно снова выставили на аукцион, но на новых условиях

Старинному зданию на улице Ленина, 26а почти со 130-летней историей снова ищут покупателя.

Как уже писал «ВГ», бывший лабораторный корпус построен в 1900 году, его площадь — более 730 кв. м. Помимо основного здания, есть три пристройки.

Как и прежде, победитель торгов должен будет в течение 1,5 лет со дня заключения договора купли-продажи разработать и утвердить проект капремонта или реконструкции, согласовать его с Минкультом и выполнить работы максимум за три года.

По условиям торгов, строение можно реконструировать под объект общественно-спортивного назначения, например, под клуб по спортивным интересам, тренажерный и спортивный зал, центр досуга.

К слову, дом на улице Ленина ищет покупателя уже несколько месяцев. Начальная цена объекта снизилась уже на 80% и теперь составляет почти 431 тысячу рублей. Очередной аукцион назначен на 2 декабря. Он пройдет на электронной торговой площадке «БУТБ-Имущество».