Гродненскую ТЭЦ-2 украсила 15-метровая праздничная проекция ко Дню Независимости

В канун 3 июля на градирне Гродненской ТЭЦ-2 засияло праздничное поздравление.

В ночные часы свет от изображения «3 июля» виден за много километров. Каждая такая трансляция идет через новую линзу проектора: меняется линза – меняется и графика.

Как все работает?

Свет проходит через специальный трафарет – гобо-слайд. Изображение на него нанесено методом особой печати. Сам слайд сделан из закалённого стекла и выдерживает перепады температур, природные и атмосферные нагрузки.

Related Post

Дальше в дело вступает система линз: они фокусируют свет, проходящий через слайд, и чётко проецируют картинку на поверхность градирни.

Share
Published by
Евгений Лебедь