Реклама
Реклама

В Гродненской области едва не утонули двое детей

Страшная трагедия едва не случилась на озере Молодежное в Новогрудском районе в понедельник, 22 июня.

Фото носит иллюстративный характер

В этот день на спасательном посту дежурил старший матрос‑спасатель Николай Шиш. Он заметил резкие всплески на глубине. Мальчик 2018 года рождения и девочка 2016 года рождения заплыли слишком далеко и начали тонуть. Девочка ещё держалась на воде, махала руками и кричала, а её младший брат уже уходил на дно.

Николай мгновенно бросился в воду, доплыл до детей, схватил их, вытащил на берег, где спасатели оказали им первую помощь. После этого ребят передали бригаде скорой.

К слову, во время происшествия на берегу была бабушка пострадавших, она упустила детей из виду, сообщила председатель Октябрьской районной организации ОСВОД г. Гродно Мария Воронкова.