Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Триумф гродненского баскетбола — «Гродно-93» выиграл золотые медали чемпионата Беларуси!

Этот сезон стал самым успешным для гродненского баскетбола за последнее десятилетие. И «Олимпия», и «Гродно-93» стали обладателями золотых наград и сместили с лидирующих позиций столичные клубы.

Во вторник в Лиде состоялся решающий поединок, в котором «Гродно-93» со счетом 60:51 обыграл «Минск» и защитил свой чемпионский титул.

– Эта победа абсолютно заслуженная. Начать хочется с того, что месяц назад наши девушки выиграли женское первенство, задав очень высокую планку. Мы просто не имели права ее опускать и очень старались не подвести Гродно. И вот результат: мы чемпионы. Безумно рад за ребят. Конечно, по ходу финальной серии у нас тоже хватало проблем, но вся команда проявила характер – мы доиграли через боль, выстояли и дотерпели. Все получилось именно так, как должно было быть, — сказал после игры главный тренер гродненцев Дмитрий Кузьмин.

Отличная работа тренерских штабов и администрации клуба во главе с Олегом Емельяновым!

Девятикратные! «Олимпия» спустя 13 лет завоевала чемпионский титул