На трассу выйдут гонщики молодой команды Gentleman Drivers Grodno.
Она создана на базе Гродненской ООС ДОСААФ под руководством тренера Кирилла Мальчука. Несмотря на свою молодость, ребята уже добились внушительных результатов: в прошлом году команда заняла второе командное место в чемпионате Беларуси по автомобильному кроссу, а зимой отличилась победами в трековых гонках. Ребята даже пробуют свои силы в картинге.
В состав команды входят как опытные, так и начинающие пилоты. Молодой и перспективный Николос Шурба (№92) является чемпионом 2024 года. Он выступает сразу в нескольких дивизионах. Это Национальный-2000, а также багги Д3 Спринт.
Этот сезон уже начался для Николоса многообещающе, ведь на первом этапе он привез медали.
Александр Занько (№ 76) — уверенный и опытный пилот, выступающий в классе Национальный-2000. Свою карьеру в автокроссе он начинал еще в подростковом возрасте, затем сделал перерыв на учебу и работу, а сейчас вновь борется за призовые места.
Андрей Янковский (№ 19) — начинающий пилот, выступающий в дивизионе Д. Это его первый полноценный чемпионат, до этого Андрей успел принять участие в Славянском кубке в Борисове, где он показал готовность быть в составе команды и бороться за призовые места.
В состав команды входит уроженец города Борисова Дмитрий Дубенец (№ 97). Дмитрий выступает в классе Super buggy, является одним из самых опытных и титулованных представителей Gentleman Drivers Grodno, за его плечами три чемпионских кубка, а его красочная багги не может неизменно привлекает внимание зрителей.
Тренер, руководитель команды и отличный пилот Кирилл Мальчук (№ 21) пробует свои возможности в новом для себя дивизионе Д2.
Кирилл начал свой путь еще юношей и после долгого перерыва вернулся, создав крепкую команду и запустив новый виток в гродненской секции автокросса.
Кирилл Мальчук — это пример того, как страсть к автоспорту и стремление к развитию помогают не только достигать личных успехов, но и создавать прочную основу для развития секции автокросса в Гродно.
Также за команду выступят начинающие спортсмены : Генрих Ванишевский (№ 13) и Алексей Журович (№ 16).
Битва на трассе: гонки на грунтовых и асфальтовых скоростных участках, борьба за каждую позицию и нервное соревнование.
Молодая команда, новые таланты: яркое подтверждение того, что автоспорт в Гродно развивается и пополняется перспективными спортсменами.
Для всей семьи: яркое шоу, возможность познакомиться с гонщиками, пройти экскурсии по трассе и просто отлично провести выходные.
Для тех, кто хочет стать свидетелем захватывающих моментов автокросса, узнать о возможностях попасть в секцию — следите за обновлениями на официальных страницах гонки и в соцсетях команды Gentleman Drivers Grodno.