В Гродно парень выносил из магазина масло в больших объемах — что он с ним делал
Таким образом молодой человек решил подзаработать.

22-летний житель областного центра ходил в магазин на Лидской улице, прямо в торговом зале расфасовывал по пакетам масло из коробок и выносил. Затем шел на Скидельский рынок и продавал там похищенное. В первый раз ему удалось реализовать 60 пачек.
Вскоре молодой человек снова отправился в магазин, правда, на этот раз решил взять побольше — сразу 144 упаковки. Разложив все по пакетам, он направился к выходу, однако был замечен персоналом. Тогда он бросил масло и попытался скрыться, но это ему не удалось — парня задержали сотрудники Департамента охраны.
Установлено, что подозреваемый постоянно заходил в дискаунтер за товаром. Воровал прямо под камерами, а после продажи масла тратил деньги на личные нужды. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, пишет УВД Гродно.





