Гимнастки из Гродно привезли медали из Армении
Белорусская команда завоевала 15 медалей на международных соревнованиях по эстетической групповой гимнастике в Ереване.

Армения принимала детский чемпионат мира Children Championships IFAGG Future Stars, международный турнир Friendship international Cup и первый этап Кубка мира по эстетической групповой гимнастике.
Команды соревновались в личном и командном зачете каждой возрастной категории. В зачет страны шли две длинные и одна короткая программа. Четвертое место в категории юниоры на этом престижном международном турнире завоевала белорусская команда «Венера-Северная звезда» из Гродно.
В возрастной категории 8-10 лет бронзовую медаль получила команда «Сильфида-Симба» из Минска. В категории «Дети 10-12 лет» третье и четвертое места заняли гродненские команды «Венера-Офелия» и «Олимп-Авиор».

В короткой программе бронзу завоевала минская команда «Сильфида-Старс». В категории 12-14 лет третье и четвертое места заняли гродненские команды «Олимп-Вега» и «Сильфида-Принцесс».
В короткой программе серебряным призером стала гродненская команда «Венера-Сияние». В командном зачете Беларусь заняла второе место в категориях 10-12 лет и 12-14 лет.
По результатам AGG Friendship international Cup в возрастной категории 6-8 лет серебряную медаль завоевала команда «Сильфида-Либерти» из Минска. Победителем категории 8-10 лет стала минская команда «Сильфида-Симба».
В категории «Дети 10-12 лет» серебро и бронза у команд «Венера-Офелия» и «Олимп-Авиор» из Гродно.
В категории 12-14 лет третье место разделили две команды из Минска и Гродно «Сильфида-Принцесс» и «Олимп-Вега». В короткой программе победителем стала гродненская команда «Венера-Сияние», а юниорки из команды «Венера-Северная звезда» заняли второе место.





