Реклама
Реклама
Реклама

В Гродненской области мошенники снова выдают себя за энергетиков

На мобильные и домашние телефоны активно звонят злоумышленники, которые пытаются выдать себя за работников РУП «Гродноэнерго» и ГПО «Белэнерго».

Их цель — заполучить персональные данные для дальнейшего использования в мошеннических схемах.

«Гродноэнерго» напоминает, что никакой личной информации энергетики по телефону не требуют и не собирают, смс со ссылками абонентам не направляют, а непосредственно в домах и квартирах никаких работ, кроме замены и поверки электрических счетчиков не производят.

Работники энергосистемы никогда не звонят абонентам в viber или telegram, а также не связываются в других мессенджерах.

Все сотрудники РУП «Гродноэнерго» при посещении потребителей имеют при себе удостоверение (содержит: номер, Ф.И.О. сотрудника, структурное  подразделение, в котором он работает, должность и фотографию).

Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью и подписывается  руководителем организации. Такая же информация (кроме номера) находится на бейдже работника энергоснабжающей организации.

Бейдж располагается на верхней одежде и легкодоступен для обозрения. Персонал ремонтных бригад одет в спецодежду с логотипом РУП «Гродноэнерго».

При возникновении сомнения, позвоните в районы электрических сетей по территориальному нахождению, и уточните, является ли данный работник представителем РУП «Гродноэнерго».