В Гродно в многоэтажке загорелся электросчетчик — что стало причиной ЧП

За минувшие сутки в области произошло два пожара.

Утром подразделения МЧС выезжали на улицу Кабяка, где в подъезде одной из многоэтажек горел электросчетчик.  Спасатели оперативно прибыли к месту вызова и ликвидировали горение. Огонь уничтожил счетчик, закоптил стены и потолок в подъезде.

Эвакуация жильцов не потребовалась, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По одной из версий, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар случился в деревне Бондари Гродненского района, где на частном подворье горел жилой дом.  Когда подразделения МЧС прибыли к месту ЧП, деревянное строение горело изнутри.

Выяснилось, что в строении проживает 38-летний хозяин. Почувствовав запах гари, мужчина покинул строение, не пострадал.

Спасатели ликвидировали пожар. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие и имущество, повредил стены. Вероятнее всего, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении.