В Дятловском районе в ДТП погибли три человека UPD

Смертельная авария произошла в районе деревни Медвиновичи на автодороге М-11 Слоним — Лида — граница Литвы вечером в воскресенье, 10 августа.

47-летний водитель Renault, по предварительной информации, не вписался в поворот, выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в Mercedes под управлением 48-летнего мужчины. Оба водителя и 47-летняя пассажир Renault погибли. Пять человек, в том числе дети, госпитализированы.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, МЧС, следственно-оперативная группа.

По указанию Министра внутренних дел Ивана Кубракова для установления причин и условий произошедшего выбыл временно исполняющий обязанности по должности начальника ГУГАИ МВД Андрей Гаркуша, сообщает МВД Беларуси.

По данным Минздрава Беларуси пострадавшим в ДТП в Дятловском районе оказывается вся необходимая медицинская помощь. Четыре бригады скорой помощи: три из Дятловской и одна из Слонимской ЦРБ вечером в воскресенье экстренно выехали для оказания помощи пострадавшим в автоаварии.

Несовершеннолетних детям 4, 12 и 17 лет и двоим взрослым 23 и 24 лет на месте происшествия была оказана необходимая первичная медпомощь, затем все они были доставлены в Дятловскую ЦРБ.

4-летний ребенок и 12-летняя девочка с тяжелыми травмами сразу поступили в отделение реанимации. Девочка по экстренным показаниям была взята в операционную еще до прибытия областных специалистов

По линии Республиканского центра организации медицинского реагирования Минздрава прибыли детский нейрохирург и детский реаниматолог. Также в Дятлово были вызваны хирург, анестезиолог- реаниматолог и травматолог Гродненской областной детской клинической больницы (ГОДКБ), нейрохирург и торакальный хирург БСМП Гродно.

12-летняя девочка сейчас находится в отделении реанимации Дятловской ЦРБ, ее состояние оценивается как тяжелое. В динамике будет консультироваться областными специалистами и, как только по состоянию будет возможна транспортировка, ее переведут в ГОДКБ

4-летний ребенок с травмой живота и переломом голеностопного сустава уже переведен в ГОДКБ. Его транспортировку сопровождали сотрудники Госавтоинспекции: такое взаимодействие налажено для скорости доставки пациентов, особенно детей.

23-летняя пациентка с переломом бедра продолжит лечение в БСМП. 17-летний подросток и 24-летняя девушка продолжат лечение в хирургическом отделении Дятловской ЦРБ. Их состояние оценивается районными медиками как средней степени тяжести

15