В Гродно в Южном строят квартал таунхаусов — узнали, почем там квадратный метр
Современный элитный квартал South Park, состоящий из блокированной застройки и индивидуальных домов, возводят на улице Садакова недалеко от Ольшанки.

Здесь уже готовы четыре дома, сейчас в них делают фасады. Построены «коробки» еще пяти, а также завершаются работы на четырех таунхаусах. Под семь будущих домов залиты фундаменты, а до конца года в них планируют возвести стены. Кроме того, в этом году собираются приступить подготовить фундаменты еще шести домов. Цена за один квадратный метр жилья здесь изменилась — стоить он будет 1 300 долларов. Продажи стартуют ближе к осени, рассказали в фирме Group One, которая является застройщиком территории.
В Гродно в Южном построили четыре таунхауса — узнали, сколько будет стоить квадратный метр
Всего на участке в 3,2 гектара построят 50 домов без внутренней отделки, из них 45 — на две квартиры и пять — индивидуальных. Площадь квартир составит 95 кв. м. и 130 кв. м. Помимо этого, на каждую квартиру проектом предусмотрены по два парковочных места, техническое помещение и участок от 1,5 до 2,5 соток.



Фото Алексея ОСТРОВСКОГО








