За прошедшие семь дней правоохранители Гродненской области уничтожили около 405 кг дикорастущего мака.
Всего обнаружено 72 очага произрастания наркосодержащей культуры. Так, в Волковысском районе вблизи деревни Терешки нашли поле площадью 0,01 га, вес уничтоженного сырья составил 100 кг. В Гродно на пустыре на улице Обремского ликвидировано 77,2 кг дурмана на площади 0,06 га. В Слонимском районе плантация найдена в деревне Стеневичи на приусадебном участке пенсионерки — всего уничтожено 41,77 кг. В УВД Гродно напоминают: за выращивание мака и конопли без цели сбыта или изготовления наркотика предусмотрен штраф до 20 базовых, или до 840 рублей.
Стартовал сезон ягод и грибов. Если еще месяц назад на прилавках рынков были заморские витамины, то сейчас продают дары леса и урожай с приусадебных участков...
Сразу две вкусные дегустации прошли в «Евроопте» 19 июня. В рамках традиционного пятничного проекта «Кожная пятніца — роднае, сваё» своей продукцией угощали ...