Скандал в футзале. Команду из Гродно засудили в Минске

В Беларуси прошли первые матчи 1/4 финала чемпионата Беларуси по футзалу.

9 мая «Столица» принимала в Минске «УВД-Динамо» и победила со счетом 4:2. Однако во время поединка произошло несколько спорных моментов. В одном эпизоде футболист столичного клуба поставил подожку игроку «УВД-Динамо», но судья нарушения не заметил. Игрок «Столицы» забил гол в пустые ворота. Посмотрите какая явная подножка.

В другом эпизоде игрок «Столицы» Олег Еремин ударил локтем гродненского футболиста, но и здесь судьи нарушения не заметили, хотя арбитр находился рядом.

После матча руководитель «УВД-Динамо» Евгений Дудко высказал позицию клуба:

— Сегодня в День Великой Победы прошел матч 1/4 Финала Республики Беларусь по мини- футболу. В Уручье сражались МФК «Столица» и МФК «УВД-Динамо». Много спорных моментов со стороны судейского корпуса не дали возможности реально оценить победителя противостояния.

На данный момент от судейского корпуса, возглавляемым Максимом Дейкало, не поступило никаких  пояснений по поводу спорных решений в игре, которые повлияли на результат матча.

Являясь членом Исполкома Федерации мини-футбола РБ, и как руководитель МФК «УВД-Динамо» выражаю официально несогласие с судейской оценкой спорных моментов, которые повлияли на результат матча.

Хотел бы обратиться к своим игрокам, их родным и близким, к нашим болельщикам.

Я прошу прощения за то, что было вне мини-футбола не по нашей вине. Уверен в том, что всему, что произошло, будет дана правовая и справедливая оценка.

На паркете, в честной и справедливой игре должен достигаться результат»

Кроме того, на видеоплатформах заблокировали видео матча. Гродненский клуб обратился в федерацию мини-футбола с требованием рассмотреть ситуацию с ударом локтем в область головы.

В итоге федерация дисквалифицировала Еремина на два матча. Сейчас решается судьба судейской бригады во главе с арбитром Григорьевым.

Но «УВД-Динамо» от этого не легче: даже если судей накажут, результат матча вряд ли будет аннулирован.