Под Гродно восстановили мост, который летом смыло ливнями
В конце лета сильный ливень разрушил мост через реку Лашанку рядом с деревней Кунцевщина. Сооружение восстановили всего за три с половиной месяца.
![](https://vgr.by/wp-content/uploads/2024/12/photo_2024-12-19_13-01-50.jpg)
Фактически, мост построили заново. Работы на объекте велись оперативно. Всего за 3,5 месяца мост построили заново, сообщает телеграм-канал «Пул 4 Регион».
— Сделать все быстро удалось благодаря помощи и поддержке Главы государства. Важно, что одновременно велись и само строительство, и проектно-изыскательные работы, — отметил во время открытия моста заместитель председателя Гродненского облисполкома Андрей Жук.
Он подчеркнул, что на будущее мост защищен от ударов стихии.
Кстати, помогали в восстановлении важного сооружения и местные жители. Андрей Жук лично поблагодарил мужчину, который присматривал за спецтехникой.
Сегодня по мосту запустили движение техники. Ну а самым первым прошёл по нему местный кот!