В Гродно пьяный поджег на друге майку — что было дальше
Еще в начале мая трое жителей областного центра отдыхали в частном доме и пили алкоголь.

Перебрав со спиртным, 36-летний участник компании вышел на улицу и уснул на ступеньках. Товарищи увидели спящего и решили пошутить. Сначала они брызгали ему аэрозолем в нос. А затем еще один 36-летний мужчина поджег на мужчине майку.
От огня спящий даже не проснулся, а его друзья с трудом потушили огонь.
В результате инцидента потерпевший получил легкие телесные повреждения. Обратившись за помощью, гражданин сообщил, что получил ожоги от домашней печи. Однако в начале июня он увидел в соцсетях видео, как над ним подшучивают друзья, и решил сообщить обо всем в милицию.
Действия поджигателя квалифицированы по статье «Умышленное причинение легкого телесного повреждения». Санкция статьи предусматривает арест до одного года. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.