«Неман» с Кубком Беларуси, а «Городничанка» с бронзовыми медалями – спортивные итоги выходных

Этот год можно назвать успешным для гродненских команд в игровых видах спорта. До результатов 2013 года, когда пять команд стали чемпионами, конечно, далеко, но прогресс клубов очевиден.

Серебро «Гродно-93» и «Коммунальника-ГрГУ», бронза «Олимпии» и «Кронона». К этой компании добавилась бронзовая награда гандбольной «Городничанки» и первый за 31 год футбольный Кубок Беларуси.

В погоне за трофеем «Неман» сумел прервать серию неудачных финалов. До этого «желто-зеленые» проигрывали кубок «Гомелю» и «Шахтеру». Переломным моментом стал финал в Жодино, где команда Игоря Ковалевича со счетом 2:0 уверенно обыграла «Ислочь». Точными ударами отметились Зубович и Савицкий.

Кубок едет в Гродно! Но расслабляться футболистам некогда, ведь чемпионат в самом разгаре.

На другой стороне Беларуси, в Бресте, прошел второй матч серии за бронзовые медали гандбольного чемпионата Беларуси.

«Городничанка» в этом сезоне рассчитывала на большее и, по сравнению с предыдущими годами, отбирала очки у лидеров в регулярном чемпионате. Однако в полуфинале БНТУ-БелАЗ оказался опытнее и сильнее, отправив команду Вита Телеки в серию за бронзу. Там «Городничанка» взяла два матча у «Берестье» и завоевала награды.

Отметим, что белорусская федерация гандбола признала игрока «Городничанки», украинку Нелину Шпак лучшей разыгрывающей чемпионата.

Гандбол отправляется в отпуск, чтобы в первых числах июля начать подготовку к новой дороге за победой.