Мать-алкоголичка издевалась над малолетним сыном — какой приговор вынес суд

Гродненский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело об истязании матерью полуторагодовалого сына.

Фото: court.gov.by

Обвиняемая с июля по сентябрь прошлого года истязала своего сына 2022 года рождения, избивала его, душила. Укладывая спать, она фиксировала ребенка на долгое время в одном положении, крепила обувь малыша шурупами к полу и заставляла его стоять в ней, а при попытках сына поменять положение избивала его, днем лишала сна. В сентябре женщина снова избила малыша, нанеся ему не менее 16 ударов.

Свою вину обвиняемая не признала. В феврале суд Ивьевского района вынес обвинительный приговор. Женщину приговорили к лишению свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Кроме того, она должна выплатить штраф — 150 базовых (сегодня это 6 000 рублей). Также ей назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Обвиняемая и ее защитник подали апелляционные жалобы. Приговор в части наказания оставлен без изменения и вступил в законную силу.