Победы «Немана» и баскетболистов, а также третье место «Городничанки» — спортивные новости выходных

Минувшие выходные получились успешными для гродненских команд.

Победа в «Гомеле»

В чемпионате Беларуси команды провели матчи второго тура.

«Неман» одержал волевую победу в Гомеле. Подопечные Игоря Ковалевича проигрывали по ходу поединка, но сумели вырвать победу со счетом 3:2. Голы в составе гродненцев забили Савицкий, Гвет и Кравцов.

В таблице «Неман» делит первое место со «Славией» и жодинским «Торпедо-БелАЗ». У всех команд по 6 очков, дальше у «желто-зеленых» домашний матч против жодинцев.

Разгромили Брест

В баскетбольном чемпионате Беларуси гродненские команды сыграли очередные матчи.

У женщин «Олимпия» дома обыграла «Брест» со счетом 87:39, а «Виктория» крупно проиграла «Минску» —30:136. В таблице «Олимпия» вторая, «Виктория» седьмая.

У мужчин «Гродно-93» на выезде обыграл «Рубон» — 102:79, а «Гродно-93-ГрГУ» был сильнее «Рубон-2» — 96:72. Обе гродненские команды лидируют в турнирных таблицах своих групп.

Бронза Кубка

Гандбольная «Городничанка» стала третьей в Кубке Беларуси.

В полуфинале гродненки уступили «Гомелю» со счетом 24:30, а в матче за бронзу «Городничанка» разгромила «Берестье» — 42:35. Лучшим бомбардиром турнира стала Анна Рябченко, забросившая 20 мячей за две игры.

Тем временем «Кронон» вышел в полуфинал чемпионата Беларуси, дважды обыграв «Гомель» в 1/4 финала. За выход в финал мужчины сыграют против СКА.

«Легион» сильнее «Марко»

У волейболистов продолжаются игры за 5-10 места, в которых участвует обуховский «Легион».

Матч в Витебске против местного «Марко» закончился со счетом 3:1 в пользу «Легиона». Это вторая победа клуба в борьбе за пятое место.