Фотофакт. Посмотрите, как выглядит ЖК «Купальский» в Гродно

На улице Советских пограничников продолжается строительство элитного дома.

Уже ничего не напоминает о том, что на участке возле магазина «Октябрьский» когда-то был частный сектор.

Недавно строители сняли часть ограждения, что позволило увидеть, как сейчас выглядит элитный дом в виде «двойки».

Это будет многофункциональный жилой дом на восемь секций переменной этажности (8-10 этажей), рассчитанный на 312 квартир. На первом этаже разместятся встроенные помещения — офисы или магазинчики. Под домом разместится подземный гараж-стоянка на 181 машино-место.

В доме вставлены окна, на улице выложены тротуарные дорожки. Ранее мы сообщали, что дом планируют сдать во втором квартале 2024 года.

Отметим, что у данной территории вдоль Советских Пограничников, где сейчас возводится «Купальский», очень насыщенная история. Еще в январе 2018 года эту землю выкупила также минская компания «Современные бетонные конструкции» — тогда участок обошелся ей в 290 тысяч рублей.

Минчане собирались возводить тут огромный жилой комплекс на 236 квартир, парковкой на 270 мест и офисами и магазинчиками на первых этажах. Однако этим планам так и не суждено было сбыться — неожиданно фирма без объяснения причин отказалась от застройки.

Тем не менее, свято место пусто не бывает, и этот участок в 2020 году снова выставили на торги. Очередным покупателем снова становится столичная компания, но называется она уже «Айрон Инвест». Им этот участок обошелся всего в 40 тысяч рублей (без учета затрат на снос).