В Гродно горел автомобиль, а в Дятловском районе дом

Три пожара произошло в Гродненской области в минувшие сутки.

В Дятловском районе огонь унес жизнь 69-летнего пенсионера. Вечером во вторник, 26 марта, житель деревни Ненадовичи Дятловского района сообщил спасателям о том, что на одном из подворий горит жилой дом. Мужчина рассказал диспетчеру, что строение охвачено огнем, от температуры лопался шифер. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу.

Когда работники МЧС прибыли к месту пожара, деревянное строение горело изнутри, кровля частично обрушилась внутрь. Выяснилось, что в доме проживал 69-летний пенсионер. Под обрушившимися элементами строительных конструкций спасатели обнаружили погибшим хозяина дома.

Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к огненной трагедии привело неосторожное курение хозяина дома.

А в Гродно на Клецкова на стоянке возле жилого дома горел легковой автомобиль Citroen C5.

Автомобиль был полностью охвачен пламенем. Спасатели ликвидировали возгорание, огонь повредил передняя часть машины, а также правое крыло, фонарь и бампер припаркованного рядом Mitsubishi Space Star.

Что стало причиной возгорания предстоит установить специалистам. По одной из версий, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

А ночью на улице Пестрака в квартире горела входная дверь. Выяснилось, что в квартире проживает 64-летняя хозяйка, ее 41-летняя дочь и 17-летний внук. Юноша почувствовал запах гари и сообщил о случившемся в дежурную службу «102», правоохранители передали сообщение работникам МЧС.

Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь повредил обшивку входной двери. Люди не пострадали, эвакуация жильцов из подъезда не потребовалась. Предполагаемая причина случившегося – поджог.