В Кореличах посетитель бара ударил ножом другого отдыхающего

Мужчина минимум трижды ударил другого отдыхающего ножом в голову и шею.

Фото носит иллюстративный характер

Инцидент произошел еще 16 февраля в одном из увеселительных заведений в Кореличах. 46-летний отдыхающий весь вечер подходил к различным компаниям. Видимо, получив очередной отказ, решил использовать нож, который взял на одном из столов. Ножом он нанес не менее трех ударов в область головы и шеи 28-летнего местного жителя. За парня заступились другие гости заведения. Прибывшие на место сотрудники милиции задержали хулигана.

Установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбой, угон. В момент совершения преступления был пьян. С его слов, события того вечера он не помнит и сожалеет, что совершил подобное.

Потерпевший со своим обидчиком не знаком, конфликтов между ними не было. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) УК РБ. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей, сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.