Пользовалась доверием? В Слониме бухгалтер украла со счета 88 тысяч рублей

Прокуратура Гродненской области направила в суд Слонимского района уголовное дело по обвинению местной жительницы в хищении с банковского счета предпринимателя денежных средств в особо крупном размере.

Фото Генпрокуратура Беларуси

По материалам дела обвиняемая по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем оказывала ему бухгалтерские услуги в процессе ведения бизнеса. ИП передал женщине свой электронный ключ с функциями дистанционного управления и распоряжения открытым для него банковским счетом.

Обвиняемая, в свою очередь, пользуясь доверием и отсутствием контроля со стороны предпринимателя, под видом проведения безналичных транзакций без его ведома и согласия с мая 2020 по декабрь 2023 года осуществила несколько расходных операций по переводу денежных средств на свой расчетный счет.

Всего женщина завладела чужими деньгами в размере 88 тысяч рублей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор оставил без изменения – домашний арест, сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.