В Мостах бухгалтер начислила себе 35 тысяч рублей — что было дальше

Прокуратура Мостовского района направила в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера частного предприятия. Ей инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере.

По материалам дела 46-летняя обвиняемая с февраля 2018 года по январь 2024 года составляла и направляла в обслуживающий банк заведомо недостоверные электронные платежные документы о начислении себе денежных средств в качестве возмещения затрат на хозяйственные нужды.

В свою очередь, какие-либо товарно-материальные ценности для предприятия она за свой счет не приобретала.

Своими действиями главный бухгалтер завладела деньгами предприятия в сумме свыше 35 тысяч рублей.

Все противоправно полученные средства женщина израсходовала на личные нужды, но в ходе следствия она возместила ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре Мостовского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Мостовского районного отдела Следственного комитета.

Прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемой меру пресечения – домашний арест, сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.