Не ожидали такого интереса — в Гродно прошла конференция, посвященная женскому здоровью

Во вторник, 5 марта, в одном из залов кинопространства mooon в Гродно состоялась конференция, посвященная женскому здоровью. Врачи «Клиники женского здоровья» рассказали о самых распространенных проблемах с женским здоровьем.

Встреча вызвала интерес у гродненок. Как рассказали организаторы, регистрация на эту конференцию длилась всего три часа — именно столько времени понадобилось, чтобы люди разобрали все свободные места. Полный зал показал, что в Гродно есть спрос на информацию о женском здоровье.

В течение двух часов специалисты клиники Мария Кажина, Алла Гаврош, Екатерина Лизун и Татьяна Рожко рассказывали о самых распространенных проблемах женского здоровья, поделились информацией о современных лазерных технологиях в гинекологии, а также отвечали на вопросы зрителей о женской сексуальности.

Учредитель клиники Максим Кажина рассказал, как возникла идея провести конференцию:

— Мы решили создать такую конференцию, где эксперты и специалисты высочайшего уровня смогут поделиться своим опытом и знаниями, а наши дорогие женщины  смогут получить ценные практические советы и вдохновение для своего развития.

Для нас здоровье высшая ценность! А женское здоровье — это одна из самых важных и ценных составляющих общего благополучия общества. Оно является основой для активной и полноценной жизни женщин, их семей и общества в целом.

Руководитель клиники Екатерина Станевская призналась, что организаторы не ожидали такого огромного отклика:

— Первый зал, который мы бронировали для нашей конференции, был на 100 мест, но были приятно удивлены, когда, что количество заявок на участие превысило количество мест в зале за пару часов после анонса.

И мы приняли решение расширить масштабность мероприятия. Для этого кинотеатр моoon нам предоставил самый большой зал, в котором мы собрали 300 слушателей. Это говорит о том, что в Гродно действительно существует потребность в подобных мероприятиях, и люди готовы активно участвовать и получать новые знания по теме женского здоровья. Мы рады, что наше мероприятие нашло отклик у такого широкого круга людей и стало популярным в нашем городе.

«Клиника женского здоровья» планирует продолжать проводить подобные встречи и конференции в будущем.

— У нас уже есть некоторые идеи на следующие темы, но мы также открыты для предложений и пожеланий от участников. Мы стремимся предоставить максимально полезную и интересную информацию нашим гостям мероприятий, — рассказала Екатерина Станевская. — Нам важно освещать и обсуждать вопросы женского здоровья, проводить информационные кампании, организовывать мероприятия и конференции, чтобы повысить осведомленность и помочь женщинам принимать информированные решения о своем здоровье.

Справка «ВГ»

Медицинский центр «Клиника женского здоровья»— это частное медицинское учреждение, которое оказывает полную профессиональную лечебно-диагностическую помощь людям всех возрастов в таких областях медицины как гинекология, ультразвуковая диагностика, хирургия (в т.ч. флебология), лабораторная диагностика, урология (в т.ч. андрология), онкология (в т.ч. маммология), эндокринология, дерматология и терапия.