В Сморгонском районе женщина порезала бритвой своего сожителя

Прокуратура Сморгонского района возбудила уголовное дело частного обвинения по подозрению неоднократно судимой 38-летней местной жительницы в умышленном причинении легких телесных повреждений по ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По материалам дела нетрезвая женщина 21 января была дома у сожителя. Между людьми произошел конфликт, во время которого женщина порезала его лезвием для бритья.

Мужчина получил телесные повреждения в виде резаной раны левого предплечья с повреждением сухожилий сгибателей пальцев, но отказался привлекать свою знакомую к ответственности.

Однако непринятие мер реагирования и оставление преступления безнаказанным недопустимы, поскольку могут создать условия для совершения более тяжких преступлений, чем будут существенно затронуты интересы государства и общества.

С учетом таких обстоятельств прокурор принял решение о возбуждении уголовного дела без заявления лица, пострадавшего от противоправного действия.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Сморгонский районный отдел Следственного комитета.