Здание бывшей администрации в центре Гродно снова попробуют продать — за сколько на этот раз

Начальная цена за помещения на Советской улице, 10-6 и 14-3, где ранее находилась администрация Ленинского района, снизилась.

Напомним, на торги выставлены несколько помещений на первом, втором, третьем этажах и в подвале трехэтажного здания. К нему подведены необходимые коммуникации. Площадь одного помещения — почти 1 850 кв. м., второго — более 2 300 кв. м. Помимо этого новый собственник получит прилегающую территорию.

Условия аукциона не изменились. У покупателя будет два года со дня заключения договора купли-продажи на разработку и утверждение проекта капитального ремонта, модернизации или реконструкции недвижимости и максимум четыре года — на выполнение этих работ. При этом при разработке проектной документации необходимо будет учесть регламенты проекта зоны охраны, а проект согласовать с Минкультом.

Оба помещения продают одним лотом. Повторные торги назначены на 26 марта. Начальная цена снижена на 30 % и составляет около 5,92 млн рублей, или примерно 1,8 млн долларов.

До апреля 2022 года на Советской улице, 10-6 и 14-3, располагалась администрация Ленинского района. Она переехала на улицу Лермонтова. С 11 апреля прошлого года здание пустует. Сейчас оно находится на балансе УЖРЭП Ленинского района г. Гродно.