Стало известно, когда в центре Гродно достроят большой офисный центр

Продолжается строительство современного офисного центра в районе улиц Медовая — Виленская — Лермонтова.

Напомним, работы идут на участке рядом с «Рембыттехникой» между новым торговым центром и интернатом для футболистов школы ФК «Неман». Пока возведены два из трех этажей. Строительная площадка огорожена.

По проекту, новое здание будет трехэтажным, фасад облицуют клинкерным кирпичом, смонтируют стеклянные витражи. В новостройке предусмотрены 16 офисных помещений, 14 из них, к слову, уже проданы. Остались два на третьем этаже. Общая площадь постройки составит около двух тысяч кв. м.

Строительство офисного центра на Медовой улице началось еще в конце 2021 года. Завершить работы планировали через год, к концу 2022 года, однако они затянулись. Как отметили в ООО «ОРРСА», закончить объект собираются в ноябре этого года.

Заказчик проекта — ООО «Фасадиндустрия». Строит офисный центр ООО «ОРРСА», компания, известная в Гродно по строительству элитного дома на улице Буденного, 28. Фирма строит и другие объекты в городе — многоэтажку на улице Титова, 14, еще один дом на Буденного, 30, офисный центр на Виленской и другие.