В Гродно планируют построить центр водного отдыха — где он появится и в каком году откроют

Проект по реконструкции бывшего здания бассейна «Лазурный» с перспективой создания центра водного отдыха, в том числе семейного, в настоящий момент разрабатывается. Планируется одновременное пребывание в нем до 160 человек в час.

Носит иллюстративный характер. Фото: vitgtk.belstu.by

В результате реконструкции в здании будет организован бассейн с 20-метровыми дорожками и водными горками, отдельные бассейны со взрослыми и детскими аттракционами, а также несколько чаш джакузи, сообщает телеграм-канал «Пул 4 регион».

Кроме этого планируется создание СПА-зоны, которая будет включать в себя русскую баню, инфракрасную сауну, хамам, солнечную комнату, финскую сауну, снежную комнату, альпийскую сауну, сауну «Талассо», дорожку «Кнейпа», солевую пещеру, фитосауну, душ впечатлений и обливные ведра «Каскад».

Здание будет адаптировано для посещения физически ослабленными лицами, предусмотрены необходимые помещения и оборудование (подъемные устройства, раздевалки, санузлы, душевые и т.п.). Также посетители аквапарка смогут воспользоваться размещенным в здании кафетерием.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2025 г. Ориентировочная стоимость – 12 млн. рублей.

Судьба бассейна «Лазурный», детские сады и дороги — о чем во время прямого эфира говорил губернатор Владимир Караник