Компания, владеющая фитнес-клубом в Гродно, недоплатила в бюджет больше миллиона рублей — что было дальше

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области пресекло противоправную деятельность двух собственников сети фитнес-клубов, связанную с неуплатой налогов в крупном размере.

t.me/kgk_oficial

Установлено, что они зарегистрировали в дополнение к основной компании еще три подконтрольных субъекта хозяйствования, на которые оформили новые фитнес-клубы, открытые в Гродно, Минске и Витебске.

Это позволило искусственно распределять между основной и вновь созданными фирмами получаемую выручку и необоснованно использовать упрощенную систему налогообложения.

При этом собственники бизнеса являлись учредителями всех компаний, осуществляли руководство их деятельностью, а сами компании вели единую деятельность. Достаточно сказать, что клиенты при покупке абонемента могли пользоваться любым фитнес-клубом этой сети.

В результате незаконного использования специального режима налогообложения организацией не уплачено налогов на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

В отношении собственников сети фитнес-клубов возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных обысков изъяты документы, черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности (в офисе компании в Минске обнаружены финансовые документы о деятельности всех подконтрольных компаний).

На имущество фигурантов (дома, квартиры, дорогостоящие автомобили и иное имущество) наложен арест.