На Вишневце в Гродно прорвало теплосеть — специалисты устраняют повреждения, чтобы вернуть тепло в дома UPD

Ночью 7 февраля в Гродно в районе детского сада №100 на улице Южной зафиксировали сильное парение трубопровода.

Как сообщили в РУП «Гродноэнерго», специалисты установили повреждение тепловой сети, проходящей в данном месте после центрального теплового пункта и находящейся на балансе УЖРЭП Октябрьского района г. Гродно.

Чтобы локализовать место парения бригада района тепловых сетей отключила аварийный участок. Нарушено теплоснабжение нескольких жилых домах, детском саду и нескольких магазинах.

Персонал РУП «Гродноэнерго» оказывает содействие коммунальным службам города в скорейшем восстановлении теплоснабжения потребителям и ликвидации последствий. На месте работают три бригады филиала «Гродненские тепловые сети», спецтехника.

Как сообщает телеграм-канал Пул 4 Регион руководство области взяло на контроль инцидент с повреждением теплосетей в микрорайоне Вишневец. Коммунальные службы города принимают все необходимые меры для восстановления трубопровода.

Из-за повреждений теплосетей в жилом районе Вишневец в Гродно без тепла остались 31 жилой дом, 5 магазинов и 1 детский сад. В 9 домах теплоснабжение уже восстановлено.

В детском саду микроклимат соответствует нормативам. Горячая вода в сад также подается. Для устранения всех последствий необходимо еще около трех часов. За это время температура во всех домах будет соответствовать нормам.