Очередной гандбольный сюрприз — «Городничанка» дома обыграла БНТУ-БелАЗ

Прямой сейчас чемпионат Беларуси по гандболу — самый интересный и захватывающий турнир среди игровых видов спорта страны. И очередной матч «Городничанки» это подтвердил.

В нынешнем сезоне в турнире нет явного фаворита: и «Гомель», и БНТУ-БелАЗ не кажутся такими грозными и теряют очки. «Городничанка» уже пощипала «Гомель», но одолеть БНТУ никак не удавалось. Каждый раз минчанки побеждали с разницей в несколько мячей.

На игру, которая проходила в Гродно 21 января, у гродненок был особый настрой: победа была важна для психологического преимущества. С первых минут «Городничанку» погнал вперед внушительный фан-сектор — на важные матчи приходят несколько десятков болельщиков, которые здорово помогают команде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Gorodnichanka Grodno (@hc_gorodnichanka_grodno)

Сам поединок проходил в равной борьбе. В конце первого тайма хозяева вышли вперед на несколько мячей, но минчанки не отпустили «Городничанку» и сравняли счет — 18:18.

Во второй половине «Городничанка» здорово сыграла в защите и забила свои мячи в атаке. Это был лучший матч в исполнении юной Карины Бакун. Она забросила 8 мячей, а ведь ей еще нет даже 18 лет.

«Городничанка» победила со счетом 39:36 и сравнялась по очкам с минчанками. Обе команды занимают второе место и находятся в шаге от лидирующего «Гомеля».

— Команда проявила характер, нам очень нужна эта победа, потому что перед нами стоял психологический барьер, который нужно было преодолеть, — сказал после игры главный тренер «Городничанки» Вит Телеки.

В ближайшую субботу «Городничанка» дома примет «Березину» в рамках Кубка Беларуси (начало в 19 часов), а «Кронон» в этот же день сыграет против БГУФК-СКА (начало в 16.30).