Солдаты пригласили в гости – в воинской части под Гродно прошел день открытых дверей

1-ый зенитный ракетный полк, который дислоцируется под Гродно, пригласил на экскурсию школьников и семьи военнослужащих срочной службы.

Эта давняя традиция, когда «гражданские» могут увидеть быт солдат, примерить экипировку и обмундирование, а также увидеть образцы оружия.

Среди гостей праздника были учащиеся кадетского училища, а также ученики патриотических классов. Возможно, эти дети в будущем смогут пополнить ряды полка.

— Мы хотим показать нашей молодежи, чем живут наши Вооруженные силы и как происходит защита наших воздушных рубежей.  Наша цель – показать престиж нашей армии,  — отметил командир 1-го зенитного ракетного полка полковник Дмитрий Садовский.

Гости побывали в казармах, где увидели, как живут солдаты, а также взяли в руки образцы оружия и примерили обмундирование.

В учебном классе старшеклассники узнали о возможностях поступления в Военную Академию и преимуществах службы по контракту.

Затем гости полка побывали на боевой позиции и увидели технику, которая стоит на вооружении. Военнослужащие продемонстрировали боевое развертывание.

 После экскурсии ребят и родителей военнослужащих угостили чаем и солдатской кашей.