В Гродно мужчина устроился продавцом фейерверков, а затем решил украсть деньги — что было дальше

43-летний житель Гродно устроился работать в сезонную точку по продаже пиротехники, а позже обокрал ее.

Торговая точка работала на улице Огинского в Ольшанке. Инкассация там не проводилась, а все деньги хранились в металлическом шкафчике. К 31 декабря там скопилось около 4500 рублей.

В начале января владелец пришел за выручкой и непроданным товаром, но обнаружил, что его обокрали. За помощью он обратился в Октябрьское РУВД г. Гродно. Сотрудники ОБЭП установили виновного.

Оказалось, что кражу совершил продавец. Во время работы он исправно складывал наличку в шкафчик, а во время длинных выходных мужчине понадобились деньги на развлечения, и он вспомнил, где их можно взять.

Он сломал шкафчик с деньгами и за несколько раз вынес крупную сумму, но на этом мужчина не остановился. С собой он забирал и некоторые дорогие пиротехнические изделия. К примеру, среди похищенного оказалась установка на более чем 100 залпов, стоимостью 575 рублей.

На данный момент часть похищенного товара и денежных средств изъята. В отношении продавца за совершение кражи возбуждено уголовное дело. Ранее он уже был судим, а на торговую точку не был официально трудоустроен, работодатель нашёл его в группе по подработке в мессенджере. Свои действия подозреваемый пояснил тем, что ему якобы не доплатили за работу.