В Гродненской области пожар унес жизни двух человек

ЧП произошли в Скиделе, а также Щучинском, Сморгонском и Ивьевском районах.

Утром 15 января в помещении котельной агрогородка Новый Двор обнаружили погибшим 48-летнего местного жителя. Как выяснилось позже, придя на работу, сменщик обнаружил погибшего коллегу и сообщил о случившемся в МЧС.

Спасатели установили, что в помещении котельной огонь уничтожил раскладную кровать и повредил одежду. По одной из версий, причиной трагедии стало неосторожное курение погибшего.

Вечером понедельника, 15 января, ивьевские спасатели выехали в деревню Малое Барово, где горел жилой дом.

Когда пожарные расчеты прибыли к месту происшествия, кровля деревянного строения была полностью охвачена пламенем, произошло ее частичное обрушение. Выяснилось, что дом принадлежит 60-летнему пенсионеру .

При тушении пожара и проведении разведки работники МЧС обнаружили погибшим хозяина дома.

Около сорока минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Причину трагедии предстоит установить специалистам.

А в Скиделе горел сарай. Выяснилось, что постройка принадлежит местной пенсионерке. На момент пожара хозяйка находилась в доме, соседи обнаружили возгорание и сообщили о случившемся в МЧС. Причина пожара устанавливается.

Вечером понедельника в Крево Сморгонского района горел дом. Хозяйка рассказала, что почувствовала запах гари. Вероятнее всего, причиной происшествия стала оставленная открытой топочная дверца.