Сенсация в гандболе, Савицкий остается и другие спортивные новости Гродно

Минувшие выходные получились яркими на спортивные события в Гродно.

«Кронон» бьет СКА

Главная сенсация случилась в мужском чемпионате Беларуси по гандболу. Гродненский «Кронон» на домашней площадке уверенно обыграл столичный СКА со счетом 34:29. Самым результативным в составе гродненцев стал Максим Несвадьба, забросивший 11 мячей.

Это третье поражение СКА в сезоне. До этого армейцы дважды проиграли Мешков Брест.

На матче в Гродно присутствовал один из сильнейших гандболистов мира, воспитанник гродненской школы гандбола Артем Королек, выступающий за польский «Кельце».  Любопытно, что, когда Артем приходит на игры, «Кронон» всегда побеждает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Gorodnichanka Grodno (@hc_gorodnichanka_grodno)

Савицкий продлил контракт

Лидер футбольного «Немана» остается в Гродно.

Пресс-служба ФК «Неман» сообщила о том, что Павел Савицкий продлил действующий контракт еще на один год. Кроме того соглашение с клубом пролонгировали Иван Садовничий, Максим Яблонский, Владислав Варакса и Егор Зубович.

Подготовку к новому сезону футболисты начнут 16 января.

«Легион» сильнее «Марко»

В чемпионате Беларуси по волейболу обуховский «Легион» на домашней площадке победил витебский «Марко».

Матч закончился со счетом 3:1. В турнирной таблице «Легион» занимает четвертое место.

Поделили очки в Могилеве

Хоккеисты «Немана» провели два поединка на востоке страны.

В первой игре «красно-черные» неожиданно проиграли «Могилеву» со счетом 2:4, но во второй встрече взяли реванш – 6:4.

В турнирной таблице «Неман» идет на четвертом месте, дальше домашние матчи против «Витебска».

Погоня за лидером

Женские баскетбольные команды одержали уверенные победы.

«Олимпия» на выезде не испытала проблем с «Гомелем» и победила со счетом 97:66, а «Виктория» в Минске была сильнее «Горизонта-2» — 86:79.

«Олимпия» сравнялась по очкам с «Горизонтом» и два балла уступает лидирующему «Минску». «Виктория» занимает восьмое место.