Баня, прогулка по пуще и лыжи — где встретить Новый год в Беларуси

В прошлый раз мы рассказывали, какие варианты предлагают турфирмы гродненцам, которые планируют встретить 2024 год не в Беларуси. В этом обзоре мы подскажем, куда можно отправиться на праздники по территории нашей страны, чтобы отметить Новый год вне стен дома.

Баня и зимняя рыбалка

Начнем наш обзор с севера Беларуси. Во-первых, там лежит снег, во-вторых, невероятная красота белорусского Поозерья никого не оставит равнодушным. Национальный парк «Браславские озера» каждый год приглашает белорусов на праздники. Гостям предлагают поселиться в номере турбазы или снять домик, и даже коттедж, на территориях баз отдыха. Перед новогодним застольем посетителям предлагают попариться в русской бане, покататься на санках или лыжах, побывать на экскурсии или пойти на зимнюю рыбалку.

Приехать на Браславские озера можно с 30 декабря и гостить до православного Рождества. В среднем же администрация предлагает трехдневные путевки, стоимость которых начинается от тысячи рублей на человека.

Самый дорогой вариант на озерах — двухэтажный коттедж на 8 человек с проживанием, питанием, банкетом и даже поздравлением Деда Мороза стоит от 4600 рублей на всю компанию.

На поезде в Санкт-Петербург или на автобусе в Париж — узнали, куда можно поехать на Новый год и сколько это стоит

Тариф «Все включено»

Под Минском предлагают отметить Новый год в Ратомке. В зависимости от финансовых условий гости могут выбрать тариф подешевле и подороже: это зависит от типа номера в гостинице. Цены начинаются от 300 рублей. В стоимость входит проезд, проживание и питание. Отдельно придется заплатить за новогодний банкет — 220 рублей.

Четыре дня предлагают провести в Беловежской пуще. За это время можно побывать на обзорной экскурсии, посетить поместье Деда Мороза, музей народного быта, покататься на бричке, сходить в русскую баню и, конечно же, встретить Новый год. К примеру, стоимость тура с проживанием в гостиничном комплексе «Жарковщина» начинается от 860 рублей за человека.

Проснулся — и вставай на лыжи

Интересные варианты предлагают белорусские горнолыжные курорты. В Раубичах предлагают отдохнуть с 31 декабря до 2 января. Размещение в гостинице начинается с цены 450 рублей в пятиместном номере до 680 рублей в двухместном. Гостей обещают удивить выступлениями артистов и дискотекой до утра. В свободное время можно покататься на лыжах или полюбоваться красивыми пейзажами.

Праздник в санатории

Белорусские санатории тоже не остались в стороне от новогодних праздников. По данным портала sanatorii.by встретить 2024 год можно в трех десятках здравниц по всей Беларуси. Например, в санатории «Поречье» предлагают путевки на 9 или 10 суток за цену от 860 до 1400 рублей, в зависимости от типа номера. Желающим побывать на новогоднем банкете за ужин нужно заплатить отдельно.

В «Озерном» в новогоднюю ночь организуют бал-маскарад. Для гостей выступят Дед Мороз и Снегурочка, шоу-балет, барабанщики. Артисты покажут эксклюзивное шоу «Поющие бокалы». В ночное небо запустят фейерверк.

По следам князей

Зажигательная программа с участием известного кавер-бэнда, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, авторские номера ждут гостей парка истории «Великое княжество Сула» в новогоднюю ночь 2024 — сообщает портал myfin.by. Посетителей удивит меню от шеф-повара, а также танцы, квесты, игры и другие развлечения.

Утром, 1 января, гости смогут продолжить праздновать Новый год с «Похмельной ухой» в сопровождении музыкантов, а также поучаствовать в новогоднем квесте.

Стоимость мероприятия со столом для взрослых составляет 630 рублей.

Впервые Новый год отметят на территории дворцово-паркового комплекса Воловичей в Святске. Гости вернутся на несколько столетий назад. В новогоднюю ночь людей будет приветствовать хозяин дворца Антоний Волович. В программе праздника караоке, фейерверк, выступление кавер-бэнда и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость банкета составит 450 рублей.

В тему

Праздник в центре города

Если ехать никуда не хочется, но и сидеть дома тоже невмоготу, есть вариант встретить 2024-й год в центре города. В Гродно на Советской площади будет работать ярмарка с уличной едой, а для гостей подготовят развлекательную программу и фейерверк.

Фото носят иллюстративный характер