Круто ты попал на ТВ! Певец из Гродно Евгений Кислый поучаствовал в шоу Малахова «Привет, Андрей!»

Гродненский артист доказал: для того, чтобы попасть в телевизор, необязательно быть сверхпопулярным или обивать пороги кастингов. Евгений Кислый рассказал, как попал на российское ТВ и чем удивил Андрей Малахов.

Думал, что это розыгрыш

Все началось с того, что Евгению позвонила редактор программы «Привет, Андрей!» Алла:

— Они делали выпуск, посвященный птицам. Где-то в моих соцсетях они нашли песню «Птица счастья» и решили позвать меня на съемки, — рассказывает Евгений. — Самое смешное, что я не нашел то видео. Откуда они его взяли, понятия не имею.

Сначала гродненский артист думал, что его разыгрывают. Но когда вечером ему позвонили и сказали быть в Москве через два дня, Евгений понял, что все серьезно:

— Другой город, популярный Малахов, которого смотрят миллионы… Конечно, я согласился. Меня спросили, в чем я буду одет. Выбрал белый костюм и не прогадал. Хотелось чего-то яркого под веселую песенку «Птица счастья».

Съемки шли около трех часов, но время пролетело быстро. Евгений удивился, как все четко было на площадке: Малахов задает вопрос, герой отвечает, и его реплику тут же подхватывают другие гости. Даже не пришлось репетировать.

— Когда я пел «Птицу счастья», ко мне на сцену вышли участники шоу. Это было неожиданно: все подпевали и поддерживали, — говорит артист.

Малахову привезли мясо

Выпуск вышел в эфир 2 декабря. После исполнения песни Евгений подарил Андрею Малахову домашнее сало, мясные чипсы и колбаски:

— Малахов очень удивился! Мне хотелось подарить что-то необычное, поэтому обратился к своему другу Александру Лахнюку — у него магазин мясных деликатесов. Он передал мне угощения для Малахова.

Андрей Малахов удивил Евгения своей простотой. После эфира ведущий каждому гостю уделил несколько минут внимания, чтобы пообщаться и сфотографироваться на память.

Соберем, как на «Поле чудес»

— Меня спрашивают, как я попал на шоу. Я до сих пор не могу ответить на этот вопрос и не верю, что был там, осознание пока не пришло.

Евгений вспоминает, что родные обрадовались, когда узнали о приглашении. Родители тут же предложили завезти в Москву банки с соленьями, как на «Поле чудес». Пришлось вежливо отказаться.

— О моем участии знали родители, а остальным родственникам сообщили, когда уже был записан эфир. Сначала не поверили, что Женя вырос в деревне, переехал в Гродно, а потом попал к Малахову, — улыбается певец.

Талант из Валевки

Путь к эфиру на федеральном канале соседней страны для Евгения был долгим. Мы решили узнать, почему простой деревенский парень решил заниматься музыкой. Евгений Кислый родом из Валевки Новогрудского района. Это агрогородок в нескольких километрах от озера Свитязь.

— Дед играл на гармошке и всегда просил, чтобы я стал музыкантом и дарил людям счастье, — вспоминает Евгений.

Ребенка записали в местную музыкальную школу и предложили выбрать между баяном и цимбалами.

— Баян по размеру был больше меня, играть на нем не мог! Поэтому два года учился на цимбалах и перевелся на баян. Учитель Ирина Брониславовна брала меня с собой на прослушивания, так я попал в музыкальный колледж Лиды.

Франция, оркестр и ансамбль «Нёман»

В Лиде Евгений Кислый начал заниматься вокалом у Тамары Хорошиловой и обучаться дирижированию у Сергея Бугасова. Эти педагоги повлияли на творчество молодого парня.

— Однажды мы поехали во Францию, где мне повезло дирижировать хором. Музыканты в костеле исполняли произведение Сергея Ивановича Бугасова. Учитель мной гордился, — рассказывает Евгений. — До сих пор общаюсь с моими педагогами и благодарю их за знания.

После учебы в ГрГУ Евгений Кислый стал художественным руководителем народного ансамбля песни «Нёман». Вместе с этим он продолжает свою сольную карьеру и выступает на различных фестивалях.

Песни на радио и кумиры

Мы не могли не спросить у Евгения, на каких исполнителей он обращает внимание:

— Из любимых артистов отмечу Сергея Лазарева. Много лет в шоу-бизнесе заслуженно держится в топе Филипп Киркоров, нравится музыка Леонида Агутина.

Исполнять известные композиции — хорошо, но любому уважающему себя музыканту важно иметь собственные произведения. Евгений Кислый написал несколько песен, которые сейчас в ротации белорусских радиостанций: «Беларусь», «Невыносима» и другие. Их можно легко найти в интернете на самых популярных площадках.

Недавно Евгений выпустил лирическую песню «Уголек». В планах выпустить новый трек и записать первый альбом.

Топ-5 любимых песен

  1. «Аэропорты»,
  2. «Невыносима»,
  3. «Седьмой лепесток»,
  4. «Старый клен»,
  5. «Птица счастья».