Помните аварию в Гродно, когда грузовик сбил ребенка? Дело направили в суд

Прокуратура Гродненской области направила в суд Октябрьского района Гродно уголовное дело по обвинению 32-летнего водителя автомобиля МАЗ в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По материалам дела 21 августа около 17 часов мужчина двигался на грузовом автомобиле по улице Ольги Соломовой в направлении контрольно-пропускного пункта, расположенного на Суворова.

Водитель не учел при выборе скорости обзорность дороги и особенности транспортного средства. Он не снизил скорость движения и при повороте попал на проезжую часть подъезда к КПП. Там не уступил дорогу выехавшему с тротуара 8-летнему мальчику и наехал на него.

В Гродно водитель на МАЗе сбил ребенка — он погиб в больнице

От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

Избранную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.