Серебро футболистов и сенсация в женском гандболе — спортивные новости выходных

Рекордное количество болельщиков на фанатском секторе на гандболе, победы хоккеистов и первые за 21 год медали футболистов — минувшие выходные получились горячими на события.

Обыграли чемпиона

Самое яркое спортивное событие произошло в женском гандболе.

«Городничанка» дома принимала чемпиона последних лет «Гомель». В этом сезоне гродненки дважды отбирали очки у лидера, но на этот раз команда Вита Телеки собралась побеждать и победила со счетом 31:29, причем по ходу матча девушки уступали пять мячей.

Это первая победа над «Гомелем» за последние минимум 10 лет. А еще матч стал знаковым по количеству фанатов на трибунах. Никогда в Беларуси на играх женских гандбольных команд не собирался такой внушительный фан-сектор — 100 человек. Для того, чтобы фанаты могли посетить игру, гродненский клуб по просьбе болельщиков перенес матч на 19.30 и даже заказал транспорт с Ледового дворца, чтобы люди успели на игру сразу после хоккея.

Посмотрите, что происходило после игры. Послематчевые приветствия растянулись на весь зал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Gorodnichanka Grodno (@hc_gorodnichanka_grodno)

«Неман» стал вторым

Впервые с 2002 года гродненские футболисты выиграли медали чемпионата Беларуси.

В последнем туре «желто-зеленые» на домашнем стадионе принимали «Нафтан». Игру с центрального поля перенесли на искусственный газон. «Неман» разгромил новополоцкий клуб со счетом 6:1 и с хорошим настроением закончил сезон.

После матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич поблагодарил болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона:

— Для нас сегодняшний матч ничего не решал, но он был определяющим для людей, которые пришли на трибуны. Мы играли для них. Спасибо, что были с нами и в хорошие, и в тяжелые моменты!

Сильнее «Химика»

Еще одно противостояние Гродно и Новополоцка произошло в хоккее.

Гродненские хоккеисты на домашней площадке со счетом 6:3 обыграли «Химик». Самым ярким получился третий период, в котором болельщики увидели шесть шайб.

В турнирной таблице гродненцы идут на четвертом месте, отставая на одно очко от «Гомеля».

В понедельник вечером соперники проведут второй матч.

Разгромили «Горизонт»

В женском баскетболе «Олимпия» добилась уверенной победы.

Гродненки на выезде со счетом 90:50 обыграли «Горизонт-2». У мужчин «Гродно-93» со счетом 101:84 был сильнее «Минска-2».