Львам и Козерогам деньги, Тельцам и Рыбам любовь — гороскоп на декабрь

Во многих из нас сейчас проснется дух приключений и авантюризма. Захочется совершить какой-нибудь безумный поступок. Что ждет вас в последнем месяце года, читайте в нашем гороскопе на месяц.

Овен

Возможно, вы окажетесь перед нелегким выбором, когда эмоции будут не в ладу с соображениями практичности. Не позволяйте чувствам и капризам управлять вами, иначе вы можете встретить Новый год в довольно стесненном финансовом положении.

Если вы решитесь на какой-то новый проект, можете рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны близких. А если у вас есть человек, которого вы видите своим будущим партнером, то самое время решиться на признание и даже на предложение. В декабре придется понервничать, и это может сильно ударить по вашему иммунитету. Так что одевайтесь теплее, не позволяйте вирусам атаковать организм, он может не справиться. А еще помните, что вы на пороге активного карьерного роста, так постарайтесь на работе избегать интриг и всего, что может подпортить вам репутацию.

Телец

Придется провести последний месяц года в хлопотах. Во-первых, окружающие потребуют от вас внимания, во-вторых, на работе наступит настоящий аврал, и именно вам придется разгребать завалы и пытаться найти выход из ситуации.

Даже немного странно, что посреди всего этого хаоса у вас найдется минутка для того, чтобы влюбиться. Для романтических знакомств и свиданий декабрь – отличное время.

Поскольку вам придется много нервничать и работать, постарайтесь поберечь здоровье и не сильно бурно реагировать на проблемы и неудачи. Включите режим энергосбережения, насколько это возможно. Мелких проблем будет предостаточно, в том числе и со здоровьем, но они пройдут без следа. Возможно, в декабре судьба подкинет вам задачку, с какой вы раньше не сталкивались.

Близнецы

Это повод для того, чтобы мобилизовать все свои силы и бросить их на преодоление проблем. Забегая вперед, скажем: в итоге вы выйдете победителем из всех невзгод. Так что в канун Нового года у вас будет много поводов для праздника. Тем более, что ваши коллеги, увидев, как вы мастерски справляетесь с жизненными задачками, начнут уважать и ценить вас еще больше.

Декабрь может подкинуть вам шанс познакомиться с кем-то очень приятным, и это знакомство перерастет в полноценный роман. Но только если вы проявите инициативу. Если же у вас появятся сомнения по поводу чувств второй половинки, то просто спросите: не придумывайте того, чего нет. Обратите внимание на здоровье. Если чувствуете, что уже не так хорошо, как раньше, переносите простуды, то начните закаляться, побольше бывайте на свежем воздухе.

Рак

У ваших близких или друзей грядут события, которые не очень вас порадуют. Но не спешите высказывать свое мнение, скорее всего, оно не больно-то кого-то интересует. Ситуация на любовном фронте тоже изменится: в вашу жизнь вернется ваш прошлый романтический интерес, и когда-то пылавшие страсти получат второй шанс.

Самочувствие Раков в декабре тоже изменится: уязвимыми будут сосуды, нервная система даст о себе знать бессонницей и головными болями. Лучшим способом справиться с этим станет изменение образа жизни: поменьше гаджетов и работы, побольше гимнастики и прогулок на свежем воздухе. А на работе тоже следует кое-что изменить: ваши приоритеты. Если раньше вы пытались сделать все и сразу, то сейчас выделяйте главное и выполняйте именно главные задачи, а остальные подождут.

Лев

Возможно, вам предложат новую работу или подвернется шанс сменить место жительства. Возможно, на работе появится новый интересный проект, который станет для вас чем-то большим, чем просто очередная рабочая задача. В отношениях со второй половинкой наметятся какие-то негативные тенденции, поэтому важно обратить на это внимание и не отмахиваться от проблем.

Поскольку декабрь для вас станет месяцем, требующим крайней осмотрительности, постарайтесь уделять больше внимания собственному здоровью. Одевайтесь теплее, соблюдайте осторожность в зимний период, минимизируйте риск травм.

Дева

Звезды советуют сбавить обороты, не бежать впереди паровоза, а лучше и вовсе отдохнуть. Пауза в работе необходима вам не для того, чтобы набраться сил, а для того, чтобы иметь возможность обдумать свою жизнь наедине с самим собой, принять важное решение.

В семье может возникнуть ситуация, когда Девам придется пойти на уступки. Они не любят этого делать, но если вы хотите сохранить в семье гармонию и теплые от отношения, то пойдите на эту жертву. Точно такую же заботу следует проявить и по отношению к своему организму. Он не справляется, ему нужна поддержка витаминами.

Весы

Вы с удивлением обнаружите, что способны на гораздо большее, чем всегда считали. Одно из таких качеств – умение сочетать несочетаемое – вам очень пригодится в декабре, поскольку события будут сменяться с такой скоростью, что придется маневрировать между работой и личной жизнью с ловкостью опытного спортсмена.

Это хороший месяц для романтики, но проблемы в семье не оставят вас спокойно наслаждаться амурными делами: конфликты будут происходить на пустом месте, но именно вам придется их разруливать. В целом самочувствие у вас будет неплохим, но берегите сердце и следите за давлением, поскольку оно будет нестабильным и может спровоцировать головные боли.

Скорпион

Постарайтесь к концу месяца закрыть все свои задолженности и кредиты, и тогда Новый год вас порадует новыми возможностями. Декабрь станет хорошим временем для того, чтобы наладить отношения с теми, с кем раньше вы были «на ножах». На долю Скорпионов в декабре выпадет немало культурных мероприятий, встреч с друзьями и даже небольших путешествий. Вам придется много бывать в обществе, и вы станете настоящей душой любой компании.

Со здоровьем у вас все хорошо, если вы неукоснительно следуете советам врача и не забываете принимать важные лекарства. Важно помнить, что чем крепче ваше нервы, тем устойчивее иммунитет, так что постарайтесь беречь себя от лишних эмоций. На работе возможна премия или повышение, признание коллег и руководства. Но все это будет при условии, что вы не будете лениться, опаздывать на работу и зарекомендуете себя с лучшей стороны.

Стрелец

Общественная жизнь ваша будет буквально кипеть, так что главное – это успевать отделять людей, которые на самом деле заинтересованы в вашем общении, от тех, которые пытаются получить от общения с вами какую-то пользу. В декабре возможно яркое знакомство, которое вряд ли перерастет во что-то значимое, но воспоминания оставит приятные.

В плане работы вы можете оказаться в ситуации неуправляемого хаоса, когда непонятно, где заканчиваться рабочий день и заканчивается ли он вообще. Вы можете испытать трудности финансового характера, поэтому подработка вам не помешает.

Козерог

У вас появится возможность поправить свое финансовое положение и даже создать финансовую подушку на будущий год, а на работе вам предложат интересные проекты, которые в итоге приведут к хорошему карьерному росту.

В семье тоже все благополучно, близкие порадуют вас новостями, окажут всестороннюю поддержку во всех сферах. Единственное, что может немного заставить нервничать – это состояние здоровья, поскольку у вас давно назревала необходимость пройти обследование. Лучше это сделать до новогодних праздников, чтобы не загреметь в больницу в самый неподходящий момент.

Водолей

В отношениях с близкими людьми придется поступиться какими-то своими принципами, чтобы сохранить в семье гармонию и взаимопонимание. Постарайтесь не принимать близко к сердцу слова других людей, сказанные в сердцах: берегите нервы.

А еще следует поберечь здоровье: некоторые симптомы возникают у вас на протяжении долгого времени, необходимо пройти обследование, чтобы минимизировать ущерб. В финансовых делах проявите осмотрительность и не тратьте больше, чем зарабатываете. Декабрь может завершиться для вас приятной новостью, касающейся вашей работы: это может быть премия или повышение, но в любом случае это вас порадует.

Рыбы

Сможете полностью реализовать свой творческий потенциал, проявить себя как ценный работник, хороший семьянин и человек, способный добиваться поставленных целей. Отношения с любимым человеком будут как никогда стабильны и гармоничны, но со стороны родственников могут последовать сюрпризы. Все они будут приятными, но вы не очень-то любите сюрпризы, так что это заставит вас поволноваться.

А вот здоровье может вас подвести: хронически заболевания могут обостриться, но не спешите закупать лекарства – попробуйте обратиться к нетрадиционным методам лечения. А еще лучше – порадуйте себя новой прической или приятной покупкой, ведь хорошие эмоции – это тоже вполне эффективное лекарство. Что касается работы, то декабрь станет для вас месяцем подведения итогов: похвалите себя за все, чего достигли, и сделайте выводы из допущенных ошибок. А отношение начальства и коллег помогут вам в полной мере ощутить, насколько хорошо вы поработали в этом году.

По материалам calend.ru