Под Гродно построят новый завод — какую продукцию там будут выпускать и сколько рабочих мест создадут

В СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрирован новый резидент.

Это общество с ограниченной ответственностью «КОМ-ЮНИОН», у которой есть проект по расширению производства инструментов для строительного и агротехнического секторов.

Основная идея инвестиционного проекта — организация в районе Новой Гожи современного производства инструментов для применения в агротехнической и строительной отраслях.

Запланирована реконструкция действующего производства, строительство административно-бытового и складских помещений, а также модернизация и приобретение дополнительного оборудования для расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Планируемые к выпуску товары будут иметь импортозамещающий характер и позволят планомерно сокращать импорт аналогичной продукции в Республику Беларусь. Проект также имеет экспортную направленность. Запланированы поставки готовых изделий на рынки стран ЕАЭС и ЕС. За период реализации проекта планируется создать 15 новых рабочих мест.

Справка «ВГ»

ООО «КОМ-ЮНИОН» стало шестым предприятием-резидентом СЭЗ «Гродноинвест» в 2023 году. Ранее в этом году со своими инвестиционными проектами были зарегистрированы ООО «ЗападТрансГраница», ОАО «Новогрудское строительно-монтажное управление», ОАО «Гродненский завод токарных патронов «БелТАПАЗ», ООО «ЛакиПэт» и ЗАО «ЭрНекс Адаптивные Технологии».