«Сынок, помаши маме ручкой!» В Гродно новобранцы приняли присягу

Несколько сотен новобранцев войск Гродненского гарнизона произнесли клятву на верность Родине утром в субботу, 25 ноября.

Присяга проходила на Кургане Славы. Стало доброй традицией проводить такие мероприятия не на плацу воинских частей, а на знаковых для города местах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Редакция ВЕЧЕРНИЙ ГРОДНО (@vecherniygrodno)

Возле Кургана Славы и Вечного огня выстроилось 23 парадные «коробки». Это солдаты, служащие в подразделениях, которые дислоцируются в Гродно и Гродненском районе. Больше всего военнослужащих представляли воинскую часть на Фолюше.

Поздравить солдат с праздником пришли гости: представители силовых структур города и области, чиновники, ветераны Вооруженных сил, священнослужители.

Напротив парадных коробок стояли столы с номерами, по которым ориентировались родные и близкие новобранцев.

— Знаю, что возле 19 стола стоит, но не вижу, все одинаковые. Мужчина, возьмите мой телефон, сфотографируйте мне его он такой, в очках, — просила женщина журналиста.

— Сынок, помаши маме ручкой! – шутили мужчины рядом.

Родные стояли возле ограждения и держали наготове телефоны, чтобы не пропустить момент. Пожилой мужчина даже где-то раздобыл стул, взобрался на него и фотографировал сверху.

Среди людей царила доброжелательная атмосфера, многие гродненцы вспоминали, как десятки лет назад они так же стояли в строю и волновались.

После окончания присяги солдаты отправились в свое первое в армейской жизни увольнение.